设为首页收藏本站

高县金线岭网友社区

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 2285|回复: 5

高县罗场汇丰食品有限责任公司又被查获七八吨腐败烂肉制品,高县经信局等部门不作为

  [复制链接]

2

主题

2

帖子

6

积分

新手上路

威望
6 点
金币
0
注册时间
2014-8-6
最后登录
2014-8-6
在线时间
0 小时
听众
0
收听
0
发表于 2014-8-6 21:26 | 显示全部楼层 |阅读模式
       高县罗场镇汇丰食品有限责任公司在2014年7月29日生产销售病死猪肉一事被筠连县食品药品监督局查获后,直到至今还没有任何处罚,又于2014年8月5日被高县畜牧局在其公司冻库查获7.5吨腐败过期肉制品,时间不过一个星期,居然第二次被查获,这样的公司为什么会一直存在,难道其公司背后有什么保护伞,或者说是大老虎吗?高县经信局等主管部门为什么会让这一再生产病死猪肉和储存大量腐败烂肉的公司一直存在,只对其停业两天整顿,请问高县经信局你们是这样的黑心厂商的保护伞吗?为什么这样包庇、纵容这样的害人企业,置老百姓的食品安全、生命健康于不顾,这样的处罚能有什么力度,怎么能杜绝这些黑心厂商为了牟取暴利继续危害广大市民的食品安全。希望高县的各主管部门能严肃处理此事,各上级领导严格督查这中间是否存在黑心厂商与一些国家干部利益牵扯。

0

主题

3306

帖子

3306

积分

论坛元老

威望
3306 点
金币
0
注册时间
2013-10-9
最后登录
2018-7-16
在线时间
0 小时
听众
4
收听
0
发表于 2014-8-6 22:08 | 显示全部楼层
呵呵,低调,低调!

0

主题

3424

帖子

3424

积分

论坛元老

威望
3424 点
金币
0
注册时间
2013-10-9
最后登录
2018-7-10
在线时间
0 小时
听众
4
收听
0
发表于 2014-8-9 18:18 | 显示全部楼层
打酱油的人拉,回复下赚取积分

0

主题

4671

帖子

4736

积分

论坛元老

威望
4736 点
金币
0
注册时间
2013-3-21
最后登录
2018-7-16
在线时间
5 小时
听众
6
收听
0
发表于 2014-8-9 18:19 | 显示全部楼层
鼎力支持!!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表