谢谢你的疑问,现解释补充说明一下:月收费标准是按每周末总共辅导6个小时计算的,如果实际每周需要辅导时间不足6小时的,则按小时收费标准收费。(实际按月标准收费的每小时收费不足20元),实际就是这个收费标准!
公告内容补充:本人大学本科,数学师范专业毕业,大学刚毕业一年,中学时期多次参加过数、理、化科目的市、县级统一组织竞赛,至于以前读书的成绩在班基本保持前几名,曾一度对近几年的中、高考题型方面进行过专门的研究!为什么成立“一对一”辅导班呢,是因为现在周末的单独家教辅导时间已经排满,而还有对我有所了解的家长愿意请我辅导,并且有家长也愿意通过辅导班的方式进行辅导,所以才决定成立“一对一”周末辅导班,而30个招生限制,实是场地有限。为什么辅导班还能叫“一对一”,因为进行的辅导绝对是因材施教、针对性强的个性化课外辅导,针对学生的具体情况,突击学科弱势,提升学科长处,保证达到家庭单独辅导的效果。
如还有疑问的朋友,欢迎提出宝贵意见,或直接电话咨询,本人非常乐意作出解释说明!谢谢各位光临本帖的朋友! |